Auction 764T, Lot # 51
Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989) Caballos. Serie de grabados. Enmarcados. Firmados. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 14 cm. Estimado $1,800-2,000